Московский Международный Автосалон-2014 или «глубокая обеспокоенность».

29 августа 2014
(1 Голосовать)
Author :  

Мы ждем результатов от встреч руководства Украины с дипломатами и главами стран Европы и США. Мы знаем, что в России как минимум 15% населения официально не поддерживают оккупационную политику Владимира Путина.

 

Однако, открывшийся 28 августа Московский Автосалон-2014 неплохо иллюстрирует, чего на самом деле стоит дипломатический шум и стоит ли нам всерьез ожидать поддержки от Европы, которая якобы глубоко обеспокоена действиями России в отношении Украины. Показательно и поведение «трезвомыслящей» части населения России.

 

Итак, возможно, Европа и впрямь обеспокоена. Но оккупация части украинской территории Россией совершенно не помешала торжественно открыть Московский Международный Автосалон-2014 генеральному секретарю Международной организации автопроизводителей Иву ван дер Штраатену. В столицу государства-агрессора прибыли так же генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса Франк Шауфф и председатель комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса Йорг Шрайбер.

 

Высокопоставленных чиновников от европейского автопрома совершенно не смутила гибель пассажирского Боинга, на борту которого были такие же европейцы, как они. Их совершенно не волнует, что государство, в которое они прилетели торжественно открыть автошоу, в данный момент убивает мирных граждан соседней страны, а военных, погибших в боях с обороняющимися украинцами, откровенно не признает - их хоронят или на территории Украины, закапывая под номерами, или дома. При этом родне угрожают лишить выплат в связи со смертью при исполнении долга. Долга перед кем – это отдельный вопрос.

 

Но это – политика. А у нас тут – никакой политики, ничего личного, только бизнес. Поэтому прибывших в Москву европейцев куда больше интересует, что в минувшем году в России продалось 2,78 млн новых легковых и легких коммерческих автомобилей. По сравнению с этим погибшие 295 человек, среди которых было 80 детей – величина, которой можно пренебречь. Ничего личного, помните?

 

Интересно было бы выслушать мнение европейцев - граждан Нидерландов, Великобритании, Бельгии, Германии, чьи соотечественники погибли в небе над Украиной. Как они относятся к невозмутимости Ива ван дер Штраатена, Франка Шауффа и Йорга Шрайбера?


 

А еще интересно было бы послушать тех, кто вместо объявления бойкота автошоу – что во время оккупации соседней страны выглядело бы признаком наличия чувства самоуважения – представлял 9 мировых премьер и 9 европейских. Или среди российских представителей Ford, Hyundai, Honda, Mercedes, Peugeot, Porsche, Toyota, Volkswagen нет россиян из числа тех самых 15%, которые против войны России и Украины? Или снова – ничего личного, только бизнес? А может, они настолько «глубоко обеспокоены», что впали в ступор? И все надежды возлагают на Андрея Макаревича – авось один все-таки в поле воин?

 

Думаю, после визита в Москву представительной авто-делегации из Европы пора наконец принять как данность: когда мы слышим от европейских высокопоставленных чиновников слова «мы глубоко обеспокоены», нужно понимать, что они просто не уточняют, чем именно вызвана их обеспокоенность.

 

В связи с чем нам стоит перестать ожидать от Старого Света каких-либо действий во благо Украины. Рассчитывать мы можем только на себя. Предложат помощь – нужно подумать, кто и почему предлагает. Потому что ничего личного, просто бизнес.

 

И прежде чем вступать в НАТО, нужно понять одну простую вещь: мы сейчас – в заведомо слабой позиции. А гранды Старого Света, как мы можем видеть на примере России, понимают только силу. Слабому же они предоставят кредиты на перевооружение армии – и заработают на банковских процентах. Само собой, покупать оружие нужно будет у той же Европы – так на нас заработают во второй раз. А в случае чего – мы ведь свободолюбивые – нам напомнят, что вообще-то армия нуждается в боеприпасах. Которые после перевооружения по стандартам НАТО можно будет купить только у «глубоко обеспокоенных» европейцев.

 

Похоже, урок, который приподнес миру Гитлер, имел «срок действия». И в 2014 году этот срок закончился.

 

Тож, ще раз: ми можемо розраховувати лише на власні сили.

 

І що б там нам не розповідали про крах економіки, армії и суцільний цугцванг, треба пам’ятати: не можна боятися – як то кажуть, рабів до раю не приймають. Ні в якому разі не можна опускати руки. І треба триматись разом, бо лише разом ми залишимося нескореними.

 

Взимку, на Майдані, ми зробили лише перший крок. І продовжуємо показувати світу, що ми, браття, козацького роду.

 

«…все буде добре – у кожного з нас…»

 

Слава Україні!

 

текст - Юрий Бугаев

иллюстрации - ММАС

Comment

  • best online casino trusted best online casino trusted 29.08.2014

    We're a bunch of volunteers and opening a
    new scheme in our community. Your website provided us with useful information to work
    on. You have done a formidable job and our whole community will be thankful to you.

  • best online casino canada crypto best online casino canada crypto 29.08.2014

    I love reading through an article that will make people think.

    Also, thanks for allowing me to comment!

  • best online casino canada paypal best online casino canada paypal 29.08.2014

    Ahaa, its good dialogue about this piece of writing here at this webpage, I have read all that, so now me also commenting here.

  • best online casino fast payout best online casino fast payout 29.08.2014

    I'm not sure why but this weblog is loading extremely
    slow for me. Is anyone else having this issue or is it a issue on my end?
    I'll check back later on and see if the problem still exists.

  • photo booth photo booth 29.08.2014

    What a information of un-ambiguity and preserveness of precious experience concerning unpredicted feelings.

  • dana4d dana4d 29.08.2014

    I loved as much as you'll receive carried out right here.

    The sketch is tasteful, your authored subject matter stylish.

    nonetheless, you command get got an shakiness over that you wish be delivering the following.
    unwell unquestionably come more formerly again as
    exactly the same nearly very often inside case
    you shield this hike.

  • Mayfair Wellness cellular regeneration Mayfair Wellness cellular regeneration 29.08.2014

    I'm not sure where you're getting your information, but good topic.

    I needs to spend some time learning more or understanding more.

    Thanks for excellent information I was looking for this info
    for my mission.

  • booter booter 29.08.2014

    Right now it sounds like Wordpress is the preferred blogging platform out
    there right now. (from what I've read) Is that what you are using on your
    blog?

  • 1 signature clinic 1 signature clinic 29.08.2014

    I simply couldn't depart your website prior
    to suggesting that I actually enjoyed the usual info a person provide in your guests?
    Is going to be back regularly to inspect new posts

  • buy gold Malaysia buy gold Malaysia 29.08.2014

    Just want to say your article is as amazing. The clearness to your put up
    is just nice and i could assume you are knowledgeable on this subject.
    Well along with your permission allow me to grab your feed to keep up
    to date with approaching post. Thank you one million and
    please continue the rewarding work.

Leave your comment

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.

 

Автомобильное Бюро Sport-Engine начало свою работу весной 2010 года – и с тех пор мы стараемся предоставлять нашим клиентам и читателям максимально полную и интересную информацию. Автомобили, процесс их создания, жизни и борьбы на гоночных трассах, история и легендарные личности мира моторов, тренды, ощущения от вождения – вот то, чем живем мы и чем готовы поделиться с Вами.

Если стиль и качество нашей работы вызвали у Вас интерес в плане сотрудничества, пишите на bugaev@sport-engine.com

Искренне надеюсь, что Вам у нас понравится.

Юрий Бугаев, основатель и руководитель Автомобильного Бюро Sport-Engine