Московский Международный Автосалон-2014 или «глубокая обеспокоенность».

29 августа 2014
(1 Голосовать)
Author :  

Мы ждем результатов от встреч руководства Украины с дипломатами и главами стран Европы и США. Мы знаем, что в России как минимум 15% населения официально не поддерживают оккупационную политику Владимира Путина.

 

Однако, открывшийся 28 августа Московский Автосалон-2014 неплохо иллюстрирует, чего на самом деле стоит дипломатический шум и стоит ли нам всерьез ожидать поддержки от Европы, которая якобы глубоко обеспокоена действиями России в отношении Украины. Показательно и поведение «трезвомыслящей» части населения России.

 

Итак, возможно, Европа и впрямь обеспокоена. Но оккупация части украинской территории Россией совершенно не помешала торжественно открыть Московский Международный Автосалон-2014 генеральному секретарю Международной организации автопроизводителей Иву ван дер Штраатену. В столицу государства-агрессора прибыли так же генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса Франк Шауфф и председатель комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса Йорг Шрайбер.

 

Высокопоставленных чиновников от европейского автопрома совершенно не смутила гибель пассажирского Боинга, на борту которого были такие же европейцы, как они. Их совершенно не волнует, что государство, в которое они прилетели торжественно открыть автошоу, в данный момент убивает мирных граждан соседней страны, а военных, погибших в боях с обороняющимися украинцами, откровенно не признает - их хоронят или на территории Украины, закапывая под номерами, или дома. При этом родне угрожают лишить выплат в связи со смертью при исполнении долга. Долга перед кем – это отдельный вопрос.

 

Но это – политика. А у нас тут – никакой политики, ничего личного, только бизнес. Поэтому прибывших в Москву европейцев куда больше интересует, что в минувшем году в России продалось 2,78 млн новых легковых и легких коммерческих автомобилей. По сравнению с этим погибшие 295 человек, среди которых было 80 детей – величина, которой можно пренебречь. Ничего личного, помните?

 

Интересно было бы выслушать мнение европейцев - граждан Нидерландов, Великобритании, Бельгии, Германии, чьи соотечественники погибли в небе над Украиной. Как они относятся к невозмутимости Ива ван дер Штраатена, Франка Шауффа и Йорга Шрайбера?


 

А еще интересно было бы послушать тех, кто вместо объявления бойкота автошоу – что во время оккупации соседней страны выглядело бы признаком наличия чувства самоуважения – представлял 9 мировых премьер и 9 европейских. Или среди российских представителей Ford, Hyundai, Honda, Mercedes, Peugeot, Porsche, Toyota, Volkswagen нет россиян из числа тех самых 15%, которые против войны России и Украины? Или снова – ничего личного, только бизнес? А может, они настолько «глубоко обеспокоены», что впали в ступор? И все надежды возлагают на Андрея Макаревича – авось один все-таки в поле воин?

 

Думаю, после визита в Москву представительной авто-делегации из Европы пора наконец принять как данность: когда мы слышим от европейских высокопоставленных чиновников слова «мы глубоко обеспокоены», нужно понимать, что они просто не уточняют, чем именно вызвана их обеспокоенность.

 

В связи с чем нам стоит перестать ожидать от Старого Света каких-либо действий во благо Украины. Рассчитывать мы можем только на себя. Предложат помощь – нужно подумать, кто и почему предлагает. Потому что ничего личного, просто бизнес.

 

И прежде чем вступать в НАТО, нужно понять одну простую вещь: мы сейчас – в заведомо слабой позиции. А гранды Старого Света, как мы можем видеть на примере России, понимают только силу. Слабому же они предоставят кредиты на перевооружение армии – и заработают на банковских процентах. Само собой, покупать оружие нужно будет у той же Европы – так на нас заработают во второй раз. А в случае чего – мы ведь свободолюбивые – нам напомнят, что вообще-то армия нуждается в боеприпасах. Которые после перевооружения по стандартам НАТО можно будет купить только у «глубоко обеспокоенных» европейцев.

 

Похоже, урок, который приподнес миру Гитлер, имел «срок действия». И в 2014 году этот срок закончился.

 

Тож, ще раз: ми можемо розраховувати лише на власні сили.

 

І що б там нам не розповідали про крах економіки, армії и суцільний цугцванг, треба пам’ятати: не можна боятися – як то кажуть, рабів до раю не приймають. Ні в якому разі не можна опускати руки. І треба триматись разом, бо лише разом ми залишимося нескореними.

 

Взимку, на Майдані, ми зробили лише перший крок. І продовжуємо показувати світу, що ми, браття, козацького роду.

 

«…все буде добре – у кожного з нас…»

 

Слава Україні!

 

текст - Юрий Бугаев

иллюстрации - ММАС

Comment

  • VP Asphalt Paving municipal paving VP Asphalt Paving municipal paving 29.08.2014

    Hey There. I discovered your weblog the usage of msn. That is a really neatly written article.
    I'll make sure to bookmark it and return to learn more of
    your useful information. Thank you for the post. I'll certainly
    return.

  • BST Credit Pte Ltd Singapore BST Credit Pte Ltd Singapore 29.08.2014

    Good day! I simply want to give you a huge thumbs up for the great
    information you've got here on this post. I will be returning to your
    site for more soon.

  • assjockey assjockey 29.08.2014

    Everything is very open with a precise description of the
    issues. It was truly informative. Your website is extremely
    helpful. Many thanks for sharing!

  • leather restraint leather restraint 29.08.2014

    At this time I am going to do my breakfast, once having my breakfast coming yet
    again to read more news.

  • va-j-j va-j-j 29.08.2014

    hello there and thank you for your information – I've certainly picked up anything new from
    right here. I did however expertise some technical points using this website, as I experienced to reload the web site a lot of times previous to I could get it to load properly.
    I had been wondering if your web host is OK? Not that I am complaining, but slow
    loading instances times will very frequently affect your placement in google and can damage
    your high-quality score if advertising and marketing with Adwords.

    Anyway I'm adding this RSS to my e-mail and could look out for
    a lot more of your respective interesting content. Ensure that you update this again very soon.

  • lemon party lemon party 29.08.2014

    Pretty! This was an incredibly wonderful post. Thank you for supplying this
    info.

  • assfuck assfuck 29.08.2014

    Spot on with this write-up, I honestly believe this website needs far more attention. I'll probably be back again to read through more,
    thanks for the information!

  • fingerfucked fingerfucked 29.08.2014

    Its like you read my mind! You appear to know a lot about
    this, like you wrote the book in it or something.
    I think that you can do with a few pics to drive the message home a
    bit, but other than that, this is fantastic blog. An excellent read.
    I will certainly be back.

  • vibrator vibrator 29.08.2014

    Appreciate the recommendation. Will try it out.

  • blonde action blonde action 29.08.2014

    Because the admin of this web page is working, no hesitation very shortly it
    will be well-known, due to its feature contents.

Leave your comment

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.

 

Автомобильное Бюро Sport-Engine начало свою работу весной 2010 года – и с тех пор мы стараемся предоставлять нашим клиентам и читателям максимально полную и интересную информацию. Автомобили, процесс их создания, жизни и борьбы на гоночных трассах, история и легендарные личности мира моторов, тренды, ощущения от вождения – вот то, чем живем мы и чем готовы поделиться с Вами.

Если стиль и качество нашей работы вызвали у Вас интерес в плане сотрудничества, пишите на bugaev@sport-engine.com

Искренне надеюсь, что Вам у нас понравится.

Юрий Бугаев, основатель и руководитель Автомобильного Бюро Sport-Engine