Московский Международный Автосалон-2014 или «глубокая обеспокоенность».

29 августа 2014
(1 Голосовать)
Author :  

Мы ждем результатов от встреч руководства Украины с дипломатами и главами стран Европы и США. Мы знаем, что в России как минимум 15% населения официально не поддерживают оккупационную политику Владимира Путина.

 

Однако, открывшийся 28 августа Московский Автосалон-2014 неплохо иллюстрирует, чего на самом деле стоит дипломатический шум и стоит ли нам всерьез ожидать поддержки от Европы, которая якобы глубоко обеспокоена действиями России в отношении Украины. Показательно и поведение «трезвомыслящей» части населения России.

 

Итак, возможно, Европа и впрямь обеспокоена. Но оккупация части украинской территории Россией совершенно не помешала торжественно открыть Московский Международный Автосалон-2014 генеральному секретарю Международной организации автопроизводителей Иву ван дер Штраатену. В столицу государства-агрессора прибыли так же генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса Франк Шауфф и председатель комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса Йорг Шрайбер.

 

Высокопоставленных чиновников от европейского автопрома совершенно не смутила гибель пассажирского Боинга, на борту которого были такие же европейцы, как они. Их совершенно не волнует, что государство, в которое они прилетели торжественно открыть автошоу, в данный момент убивает мирных граждан соседней страны, а военных, погибших в боях с обороняющимися украинцами, откровенно не признает - их хоронят или на территории Украины, закапывая под номерами, или дома. При этом родне угрожают лишить выплат в связи со смертью при исполнении долга. Долга перед кем – это отдельный вопрос.

 

Но это – политика. А у нас тут – никакой политики, ничего личного, только бизнес. Поэтому прибывших в Москву европейцев куда больше интересует, что в минувшем году в России продалось 2,78 млн новых легковых и легких коммерческих автомобилей. По сравнению с этим погибшие 295 человек, среди которых было 80 детей – величина, которой можно пренебречь. Ничего личного, помните?

 

Интересно было бы выслушать мнение европейцев - граждан Нидерландов, Великобритании, Бельгии, Германии, чьи соотечественники погибли в небе над Украиной. Как они относятся к невозмутимости Ива ван дер Штраатена, Франка Шауффа и Йорга Шрайбера?


 

А еще интересно было бы послушать тех, кто вместо объявления бойкота автошоу – что во время оккупации соседней страны выглядело бы признаком наличия чувства самоуважения – представлял 9 мировых премьер и 9 европейских. Или среди российских представителей Ford, Hyundai, Honda, Mercedes, Peugeot, Porsche, Toyota, Volkswagen нет россиян из числа тех самых 15%, которые против войны России и Украины? Или снова – ничего личного, только бизнес? А может, они настолько «глубоко обеспокоены», что впали в ступор? И все надежды возлагают на Андрея Макаревича – авось один все-таки в поле воин?

 

Думаю, после визита в Москву представительной авто-делегации из Европы пора наконец принять как данность: когда мы слышим от европейских высокопоставленных чиновников слова «мы глубоко обеспокоены», нужно понимать, что они просто не уточняют, чем именно вызвана их обеспокоенность.

 

В связи с чем нам стоит перестать ожидать от Старого Света каких-либо действий во благо Украины. Рассчитывать мы можем только на себя. Предложат помощь – нужно подумать, кто и почему предлагает. Потому что ничего личного, просто бизнес.

 

И прежде чем вступать в НАТО, нужно понять одну простую вещь: мы сейчас – в заведомо слабой позиции. А гранды Старого Света, как мы можем видеть на примере России, понимают только силу. Слабому же они предоставят кредиты на перевооружение армии – и заработают на банковских процентах. Само собой, покупать оружие нужно будет у той же Европы – так на нас заработают во второй раз. А в случае чего – мы ведь свободолюбивые – нам напомнят, что вообще-то армия нуждается в боеприпасах. Которые после перевооружения по стандартам НАТО можно будет купить только у «глубоко обеспокоенных» европейцев.

 

Похоже, урок, который приподнес миру Гитлер, имел «срок действия». И в 2014 году этот срок закончился.

 

Тож, ще раз: ми можемо розраховувати лише на власні сили.

 

І що б там нам не розповідали про крах економіки, армії и суцільний цугцванг, треба пам’ятати: не можна боятися – як то кажуть, рабів до раю не приймають. Ні в якому разі не можна опускати руки. І треба триматись разом, бо лише разом ми залишимося нескореними.

 

Взимку, на Майдані, ми зробили лише перший крок. І продовжуємо показувати світу, що ми, браття, козацького роду.

 

«…все буде добре – у кожного з нас…»

 

Слава Україні!

 

текст - Юрий Бугаев

иллюстрации - ММАС

Comment

  • 구글계정판매 구글계정판매 29.08.2014

    I believe that is among the most significant information for
    me. And i'm happy reading your article. However want to statement on few
    general issues, The website style is wonderful, the
    articles is actually nice : D. Good activity, cheers

  • kontrolle von hurrikanen kontrolle von hurrikanen 29.08.2014

    Genuinely no matter if someone doesn't be aware of after that its up to other people that they will help, so here it takes place.

  • sexual health singapore sexual health singapore 29.08.2014

    I love what you guys tend to be up too. This type of clever work and reporting!
    Keep up the awesome works guys I've you guys to my blogroll.

  • discover this info here discover this info here 29.08.2014

    Nice blog! Is your theme custom made or did you download it from somewhere?
    A theme like yours with a few simple tweeks would really make my blog shine.
    Please let me know where you got your theme. Thanks

  • shooter game shooter game 29.08.2014

    Hey there just wanted to give you a brief heads up and let
    you know a few of the pictures aren't loading properly.
    I'm not sure why but I think its a linking issue.
    I've tried it in two different browsers and both show the same
    results.

  • used engines DC used engines DC 29.08.2014

    I'm truly enjoying the design and layout of your website.

    It's a very easy on the eyes which makes it much more pleasant for me to come here and visit more often. Did you hire out a
    developer to create your theme? Outstanding work!

  • check out here check out here 29.08.2014

    You ought to take part in a contest for one of the highest quality websites online.

    I am going to recommend this website!

  • look at this look at this 29.08.2014

    I do accept as true with all of the ideas you have offered
    in your post. They're very convincing and can definitely work.

    Still, the posts are very quick for starters. Could you please prolong them a little from next time?

    Thanks for the post.

  • kontrolle von hurrikanen kontrolle von hurrikanen 29.08.2014

    Hello! I know this is kind of off topic but I was wondering if you
    knew where I could get a captcha plugin for my
    comment form? I'm using the same blog platform as yours and I'm having difficulty finding one?
    Thanks a lot!

  • look at more info look at more info 29.08.2014

    This website was... how do I say it? Relevant!! Finally I've found something that helped
    me. Appreciate it!

Leave your comment

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.

 

Автомобильное Бюро Sport-Engine начало свою работу весной 2010 года – и с тех пор мы стараемся предоставлять нашим клиентам и читателям максимально полную и интересную информацию. Автомобили, процесс их создания, жизни и борьбы на гоночных трассах, история и легендарные личности мира моторов, тренды, ощущения от вождения – вот то, чем живем мы и чем готовы поделиться с Вами.

Если стиль и качество нашей работы вызвали у Вас интерес в плане сотрудничества, пишите на bugaev@sport-engine.com

Искренне надеюсь, что Вам у нас понравится.

Юрий Бугаев, основатель и руководитель Автомобильного Бюро Sport-Engine